Когда в Москве включат отопление: 25 сентября начало отопительного сезона 2018. Когда в московской области включат отопление 2018


Отопление в Серпухове в 2018 — 2019 году когда включат? График включения отопления

Сегодня, 26 сентября, в городе Серпухове начался новый отопительный сезон.

Как и положено, в первую очередь, тепло поступит в социальные объекты образовательного и медицинского назначения: детские сады, школы, больницы и т.д.

С 1 октября, как уже заявлял сам губернатор Андрей Воробьев, начнется подача тепла в жилые дома по всей области, в том числе и в Серпухове.

Согласно распоряжения главы округа отопление в Серпухове будет включатся в следующем порядке:

1) С 26 сентября по 29 сентября будет дано отопления в детские сады и больницы.

 

2) Все прочие здания (административные, жилые, ВУЗы) — до 5 октября.

Когда включат отопление в Серпухове, в 2018 году (осенью)?

Известно, что в городе Серпухов горячая вода в жилых домах должна появиться до 5 ноября 2018 года, а подключение социальных зданий, таких как школы, больницы, детские сады получат отопление уже сегодня, подключение должно завершиться до 29-го сентября, промышленные предприятия подключат до 5 октября.

Такое распоряжение сделал глава округа Серпухов Дмитрий Жариков 24 сентября постановлением №2318.

В Серпухове началось поэтапное подключение горячего водоснабжения, с 26 сентября. И до 29 сентября будут подключены школы, детские сады, больницы и так далее.

Жилой сектор должен получить тепло до 5 октября, а также и промышленные предприятия.

В связи с температурным режимом,который в сентябре 2018 года ниже обычного,уже в последних числах сентября в Серпухове начнут отапливать социальные учреждения,потом начнут и в жилые дома давать отопление.

faston24.ru

Отопление в Долгопрудном в 2018 — 2019 году когда включат? График включения отопления

В Подмосковье осенняя погода уже дает о себу знать, и многих волнует вопрос отопления.

В Долгопрудном новый отопительный сезон начнется 28 сентября. Как обычно, в первую очередь будут подключены социальные объекты образовательного и медицинского назначения: детские сады, школы, больницы и т.д.

А с началом октября тепло поступит и в жилые дома. Об этом заявил сам губернатор области Андрей Воробьев. С 1 октября начнется одновременная подача тепла в жилой фонд по всей Московской области, в том числе и в Долгопрудном.

Когда начинается отопительный сезон 2018-2019 в Долгопрудном?

Поступило сообщение РЕАМО, согласно которому в городах Московской области, в том числе и Долгопрудном отопления в детских садах и больницах будет подано с 28 сентября до 1 октября.

Про жилые здания ничего не говорилось, но обычно отопления в жилые дома даяют через 3-10 дней после того как отопление подано в больницы, поэтому можно предположить, что отопления в жилых домах будет подано до 11 октября.

Новостной портал РИАМО уже вчера довел, что отопление в Долгопрудном Московской области начнется с 28 сентября 2018 в социальных объектах, такое заявление сделал Евгений Хромушин (министр ЖКХ Московской области) по его словам есть риск, что 30 сентября в Московской области будет уже отрицательная температура.

 

В Москве уже начали включать отопление, потому что в регионе значительно похолодало. Так что вполне вероятно, что в жилые дома отопление поступит в начале октября.

Когда дадут тепло в школы, детские сады, больницы, жилые дома в Долгопрудном в 2018 — 2019 году?

С двадцать восьмого сентября 2018 года будут подключаться объекты социальной сферы города Долгопрудного Московской области, а потом, постепенно и жилые дома жителей, производственные предприятия города.

28 сетября начнут подключать объекты социального назначения.Подключат школы,детские сады,поликлинники и прочие учреждения.

Когда социальные учреждения будут отоплены,включат отопление в многоквартирных домах.

Через несколько дней, а именно 28 сентября должно начаться подключение объектов социального значения: школ, детских садов, больниц и так далее, а вот потом, на очереди будет подключение и жилого сектора города.

Евгений Хромушин попросил соответствующие службы, чтобы они подтвердили свою готовность дать тепло в квартиры с 1 октября.

Отопительный сезон 2018 — 2019 годов в городе Долгопрудный Московской области ориентировочно начнётся в конце сентября. Сейчас в регионе не много похолодало и в Москве уже начали включать отопление. При достижении средней температуры воздуха в течение пяти дней подряд не выше плюс восьми градусов начнут давать тепло. Первыми всегда начинают топить социальные объекты, а уже затем жилые дома.

faston24.ru

25 сентября начало отопительного сезона 2018

В Москве резко похолодало, и мэрия решила заранее открыть отопительный сезон 2018.

- К пуску тепла подготовлены все 72,5 тысяч зданий и сооружений, в том числе весь жилой фонд - более 33 тысяч домов, все здания социальной сферы - почти 9 тысяч строений, - сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Со вторника, 25 сентября, то есть уже завтра, в городе начнутся пробные топки. По традиции первыми согреются детсады, школы и больницы. Потом тепло пойдёт в жилые дома, офисы и промышленные предприятия. Подключение всех потребителей могут завершить в течение пяти дней. То есть к воскресенью, 30 сентября, батареи по всему городу должны нагреться.

Напомним, по нормам отопление в Москве запускают, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не превышает плюс восемь градусов. Но в 2017 году отопление начали запускать с 28 сентября по решению мэра Сергея Собянина, не дожидаясь нормативной погоды. Так же решили сделать и сейчас. В прошлые годы отопительный сезон в Москве начинался, как правило, в конце сентября - начале октября: в 2016 г. - 20 сентября; в 2015 г. - 4 октября; в 2014 г. - 25 сентября; в 2013 г. - 21 сентября.

ВАЖНО!

Куда жаловаться, если отопление начали включать, а у вас дома батареи холодные

Если батареи не нагрелись или топят слабо, прежде всего звоните в объединенную диспетчерскую службу своего района. Ее телефон можно узнать в местной управе или в бесплатной справочной «09». Коммуникации обязан проверить в день обращения техник-смотритель или инженер местной Дирекции единого заказчика (возможно, другой управляющей вашим домом компании).

В Московской объединенной энергетической компании (МОЭК), которая занимается транспортировкой, распределением и сбытом тепловой энергии,

уточнили, что тепло поступает в жилые дома на основании договоров, заключенных с юридическими лицами (например, управляющими компаниями. - Прим.). "Мы не несем ответственности за состояние теплосетей непосредственно в зданиях и жилых домах, - отметили в ведомстве. - Справочную информацию по вопросам отопления жители столицы могут получить в управляющих компаниях, обслуживающих их дома". Но, если заметили прорыв горячей воды на поверхность, сильное парение, тогда звоните на круглосуточную «горячую линию» «МОЭК» - 8 (495) 539-59-59. Операторы принимают аварийные и общедомовые вопросы по горячей воде и отоплению.

www.kp.ru

СМИ: Отопление поступает в дома жителей Подмосковья согласно запланированному графику

Фото: inpodolsk.ru

В дома жителей Подмосковья постепенно приходит тепло по запланированному графику,

© пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

В дома жителей Подмосковья постепенно приходит тепло по запланированному графику, с 1 октября отопление удалось подключить во всех объектах соцсферы, передает РИАМО.

В нынешнем году губернатор региона Андрей Воробьев дал старт отопительному сезону 1 октября. По нормативам, пуск отопительного сезона разрешено проводить в течение 28 дней с того момента, как среднесуточная температура на улице не будет превышать +8 градусов в течение пяти дней. Однако в Подмосковье запуск тепла решили не затягивать, рассчитывая обеспечить полный запуск во всех муниципалитетах всего за 10 дней.

«За минувшие пять дней уже удалось подключить отопление в 100% объектов социальной сферы: в лечебных учреждениях, школах и детских садах. Кроме того, на сегодняшний день, почти в половине муниципальных образований Подмосковья подача теплоснабжения в дома жителей уже осуществлена в полном объеме», – отмечается в сообщении.

По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, накануне запуска отопительного сезона 2018-2019 инспекторы надзорного ведомства активно проверяли многоквартирные дома по всей области.

«Техническая подготовка домов к осенне-зимнему периоду – одна из наиболее серьезных и ответственных задач, стоящих перед управляющими компаниями. Выездные проверки проводились по поручению губернатора Московской области, в соответствии с которым, государственные жилищные инспекторы должны были проверить состояние не менее 30% МКД, благодаря чему почти в 17,5 тысячах многоквартирных домов области были устранены нарушения, выявленные при подготовке к ОЗП», – заявил Соков.

Также он отметил, что на данный момент в задачи инспекторов входит контроль за своевременным запуском отопления УК и его бесперебойным функционированием на протяжении всего отопительного сезона.

«Это крайне важная задача, так как нарушение сроков подачи тепла в многоквартирные дома представляет опасность для жизни и здоровья жильцов, чего мы допустить никак не можем. В связи с этим, хотелось бы напомнить гражданам, что обратную связь о ситуации с подачей тепла в дома мы получаем от них через информационную систему ГИС ЖКХ, по почте или лично в центральном офисе Госжилинспекции Московской области. Переданные таким образом обращения могут стать основанием для проверки исполнения УК обязательств по данному вопросу и выдачи предписания, обязующего УК устранить выявленные нарушения в кратчайшие сроки», – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области.

Источник: Подольский рабочий

Continue Reading

sputniksmi.ru


Видеоматериалы

24.10.2018

Опыт пилотных регионов, где соцнормы на электроэнергию уже введены, показывает: граждане платить стали меньше

Подробнее...
23.10.2018

Соответствует ли вода и воздух установленным нормативам?

Подробнее...
22.10.2018

С начала года из ветхого и аварийного жилья в республике были переселены десятки семей

Подробнее...
22.10.2018

Столичный Водоканал готовится к зиме

Подробнее...
17.10.2018

Более 10-ти миллионов рублей направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов в Лескенском районе

Подробнее...

Актуальные темы

13.05.2018

Формирование энергосберегающего поведения граждан

 

Подробнее...
29.03.2018

ОТЧЕТ о деятельности министерства энергетики, ЖКХ и тарифной политики Кабардино-Балкарской Республики в сфере государственного регулирования и контроля цен и тарифов в 2012 году и об основных задачах на 2013 год

Подробнее...
13.03.2018

Предложения организаций, осуществляющих регулируемую деятельность о размере подлежащих государственному регулированию цен (тарифов) на 2013 год

Подробнее...
11.03.2018

НАУЧИМСЯ ЭКОНОМИТЬ В БЫТУ

 
Подробнее...

inetpriem


<< < Ноябрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

calc

banner-calc

.